Интернет магазин tehnohata.ua

г. Киев
просп. Отрадный 95К

Каталог товаров

Код: 1051903

Нет в наличии

Описание LEGO Пиратские Шахматы 40158

Набор Лего 40158 обязательно понравится тем, кто только начинает изучать основы шахматной игры. Вместе с детализированными персонажами сложные стратегические ходы превратятся в увлекательное путешествие на необитаемой остров, где героев ждут захватывающие сражения и непредсказуемый финал. Всё зависит только от смелости королевской армии и от дерзости морских пиратов.
Шахматное поле представляет собой гладкую поверхность, разделённую на 64 чёрно-белые клетки. Под ними располагаются два симметричных контейнера, соединённых между собой серыми штырьками. Синий контейнер является частью моря и прибрежной зоны, а бежевый стилизован под песчаный остров. Каждый их контейнеров служит удобным местом для хранения фигур и аксессуаров.
Первая группа фигур – это морские пираты. К ним относятся 8 пешек, выполненных в виде минифигурок в тельняшках двух цветов. Все они экипированы банданами и саблями, кроме одного не самого сообразительного парня, который зачем-то вооружился бананом. Король и королева выглядят очень правдоподобно. У короля есть пиратская шляпа, крюк вместо левой руки и прозрачный бокал для рома, а у королевы видна ярко-красная косынка на голове и подробная пиратская карта в правой руке. Кроме того королевские особы имеют в своём распоряжении два деревянных трона. Две одинаковые катапульты, созданные для ведения прицельного огня по солдатам, служат шахматные слонами, а две каменные статуи – шахматными конями. В углах доски расположились ладьи, выполненные в виде бочек, с торчащими из них красными флагами. Сверху на флагах устроены жёрдочки для ярких попугаев.
Вторая группа фигур – это королевские солдаты. К ним также относятся 8 пешек, состоящих из 7 серьёзных бойцов с мушкетами и одного странного парня с батоном хлеба. Король, одетый в военную форму, носит чёрную шляпу с пером, а в руке держит секстант. Королева, она же ферзь, одета в прекрасное белое платье с корсетом. Для слежения за вражеской армией она использует подзорную трубу. По бокам от королевских тронов на шахматной доске поставлены пушки с держателями для сабель. Они будут играть роль слонов, а подставки для географических карт – станут конями. Боковые позиции прикроют две одинаковые башни – ладьи.

Размер игрового поля в собранном виде составляет 38х25 см.
деталей:857
минифигур: 20
возраст: 7+

Характеристики LEGO Пиратские Шахматы 40158
Цвет или оттенок изделия на изображении или фотографии может отличаться от реального. Производитель может изменять характеристики и комплектацию товара без уведомления. Магазин не несет ответственности за изменения, внесенные производителем.
Отзывы LEGO Пиратские Шахматы 40158
Рейтинг: 5 (Отзывов: 1 )
Оставьте свой отзыв
Оцените товар
Вас может также заинтересовать